Международная выставка International Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе продолжается, и производители мобильных устройств продолжают радовать нас интересными анонсами. На очереди китайская компания ZTE, представившая свой новый топовый смартфон ZTE Grand S.

Как и ожидалось от флагмана, характеристики аппарата довольно интересные. Диагональ дисплея составляет 5 дюймов с Full HD разрешением, все как положено.

Сердцем устройства является четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1.7 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, а для хранения данных выделено 32 Гб.

ZTE Grand

Флагман от ZTE также оснащен основной 13 Мп камерой и неплохой батареей, емкостью 2500 мАч. При этом, смартфон получился очень тонкий, всего 6.9 мм, в этом плане инженеры компании постарались на славу.

ZTE Grand S

Что касается появления смартфона на рынке, этот вопрос все еще остается открытым. В Китае ZTE Grand S поступит в продажу уже совсем скоро — в первом квартале этого года. О поступлении флагмана на американский и европейский рынок производитель сообщит позже.