На CES 2014 нам случайно попался крайне нестандартный смартфон, работающий под управлением операционной системы Android. Посмотреть на новинку вы сможете в нашем видео.

Примечательно, что гаджет, с которым мы смогли познакомиться, пока еще не продается в магазинах. На CES приехал один из нескольких десятков прототипов. Устройство под названием Omega разработали в китайской компании Onyx.

Главной особенностью Omega стал его экран. Разработчики решили отказаться от больших и ярких дисплеев и установили в смартфон сенсорный e-ink экран. Дисплей отличается низким энергопотреблением, а вся информация с него отлично читается на солнце. Правда, время отклика у него очень медленное, даже для бюджетных смартфонов.

Смартфон Omega на e-ink от Onyx

Что касается остальной начинки, то тут пока точной информации нет. Единственное, что нам рассказали – это то, что устройство работает под управлением операционной системы Android 2.3.

Смартфон Omega на e-ink от Onyx

Кстати, благодаря низкому энергопотреблению и достаточно внушительной по объему батарейке, аппарат может жить от одного заряда аккумулятора до двух недель. Как уже было сказано выше, мы смогли посмотреть на прототип, поэтому информации даже о примерной стоимости отсутствует.