Вчера мы уже рассказывали о новых планшетных компьютерах из линейки Galaxy PRO. В свежем видео речь пойдет о двух «старших» моделях – Galaxy TabPRO 12.2 и Galaxy NotePRO 12.2.

На первый взгляд, эти устройства очень похожи. Ведь они оснащены внушительным экраном с диагональю 12.2 дюйма и разрешением 2560 на 1600 точек, 3 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем на 32 или 64 Гб.

Что касается процессора, то в продаже будут доступны 2 модификации: с 8-ядерным Exynos 5 Octa и Qualcomm Snapdragon 800. В зависимости от чипа, планшет может поддерживать или не поддерживать LTE.

Samsung Galaxy TabPRO 12.2

Кроме этого в планшетах есть 2 камеры: основная 8-мегапиксельная с автофокусом и вспышкой, а также фронтальная для видеозвонков на 2 Мп. «Топовые» устройства из линейки Galaxy PRO получили модули Wi-Fi 802.11 (a/b/g/n/ac), Bluetooth 4.0, IrDA, GPS/ГЛОНАСС, слот для карт памяти формата MicroSD и встроенный аккумулятор емкостью 9500 мАч.

Samsung Galaxy Note Pro 12.2

Главным отличием Galaxy NotePRO от TabPRO стало «умное» перо S-Pen. Оно является отличительной чертой всех устройств от корейского гиганта с приставкой Note в названии. В комплекте с пером идет полный набор специального программного обеспечения, которое должно помочь владельцу устройства делать заметки, рисовать и прочее.

Samsung Galaxy Note Pro 12.2

Еще больше подробностей о самых больших планшетах от компании Sasmung вы сможете узнать из нашего видео.