Приветствуем всех читателей Droider.ru. Как вы знаете, наш Youtube-канал был временно заблокирован, и часть видео, которые были отсняты еще на CES 2014, есть добавить только сейчас.

Итак, в этом ролике собраны самые интересные спортивные гаджеты, которые производители со всего мира привезли в начале 2014 года в Лас-Вегас.

Компания Sony показала на CES гаджет под названием SmartBand. По сути, браслет состоит из двух частей – гибкого ремешка и отдельного сенсора Sony Core. Кстати, «ядро» можно использовать отдельно.

 Sony

Если говорить о функциональных возможностях устройства, то SmartBand собирает информацию об активности пользователей за день, а потом отображает в специальном приложении для смартфона. Также гаджет умеет переключать треки в музыкальном плеере и уведомлять о новых событиях или сообщениях.

 tom-tom

Известный разработчик устройств для автомобильной и персональной GPS-навигации — компания Tom-Tom – привезла в Лас-Вегас пару GPS-часов. Одни созданы специально для бегунов, а вторые подходят для тех, кто занимается разными видами спорта.

 garmin

Компания Garmin также показала на CES 2014 фитнес-трекеры. Причем, производитель приготовил сразу 3 модели. Две из них выполнены в форм-факторе наручных часов, а одна представляет простой браслет.

 Razer_Nabu

Мода на фитнес часы и браслеты не обошла и производителей игровых аксессуаров. Razer показал на выставке в Вегасе браслет, оснащенный GPS и акселерометром. Он подходит для подсчета активности и умеет выводить на два своих экрана разную информацию со смартфона.

Фитнес-аксессуары на выставке также представила и компания LG. Южнокорейский производитель показал сразу несколько гаджетов. Первым стал браслет Lifeband Touch, который получил небольшой дисплей, где отображается разная информация. Гаджет может работать в паре со смартфоном, поэтому будет учитывать физическую активность, собирать биометрические данные и считать количество сожженных калорий.

LG

Вторым носимым гаджетом от LG стала гарнитура Heart Rate Earphones. Кроме обычного для наушников набора функций, устройство может отслеживать пульс пользователя по сигналам во внутреннем ухе.

Больше подробностей о разных фитнес-гаджетах, которые были представлены на выставке CES 2014, вы сможете узнать из нашего видео.