Мы продолжаем знакомить вас с новинками, которые привезли производители на выставку Consumer Electronics Show 2015Одной из ярчайших звёзд Лас-Вегаса стал смартфон G Flex 2, подробнее о котором можно узнать из видео.

Информация о характеристиках ранее уже публиковалась, поэтому можно смело отойти от сухих мегапикселей и мегагерц.

Первой из особенностей смартфона является изогнутый экран, что сказывается на дизайне устройства и на том, как он ощущается в руке.

Второй — не менее интересной — стала задняя крышка, выполненная из полимера, способного к восстановлению после царапин. Примечательно, что технология была улучшена в сравнении с первым поколением. Теперь тыльная сторона будет “заживать“ за считанные секунды.

Толщина G Flex 2 в самом тонком месте составляет всего 7.1 мм – как у iPhone 6 Plus, но в случае с новинкой CES, гаджет уже согнули до вас.

Смартфон будет доступен для покупки уже в конце января. Продаваться сначала будет в Южной Корее, но позже подтянутся и другие страны. Учитывая, что первое поколение присутствовало в магазинах России, можно не сомневаться, что наследник тоже посетит отечественные прилавки.