Крупнейшая в мире выставка мобильной индустрии – Mobile World Congress открывает свои двери. Сейчас производители собирают последние вещи, а устроители мероприятия в последний раз проверяют все системы.

 MWC 2013

Droider.ru уже на месте! Мы с удовольствием будем радовать вас эксклюзивными обзорами, оперативными репортажами и самыми интересными новостями с Mobile World Congress 2013.

Ну, а пока в Барселоне идут последние приготовления, мы постарались собрать в этом дайджесте самые интересные продукты и устройства, которые ведущие мировые производители могут представить на MWC 2013.

 

Acer

В 20 числах февраля тайваньская компания Acer представила два новых смартфона из линейки Liquid, которые можно будет увидеть на стенде производителя в Барселоне.

Liquid Z2 – это аппарат начального уровня, который подойдет для того, чтобы поближе познакомиться с зеленым роботом. Этот смартфон оснащен  двухъядерным процессором от Qualcomm с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной памяти, расширить которую можно за счет карточки формата MicroSD.

 Acer Liquid Z2

Кроме этого, Liquid Z2 получил 3,5 дюймовый экран с разрешением 480 на 320 точек. Работает Liquid Z2 под управлением Android 4.1 Jelly Bean. Уже сейчас известно, что в розничных сетях это устройство появится в двух версиях – с одной и двумя SIM -картами. В зависимости от выбранной версии в аппарате будут установлены камеры на 3 или 5 мегапикселей.

 Acer Liquid Е1

Acer Liquid E1 выглядит более интересно. Этот аппарат уже можно отнести к среднему ценовому диапазону. Liquid E1 оснащен 4,5 дюймовым дисплеем с разрешением 960 на 540 точек, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 4 Гб встроенной памяти и слотом для карт формата MicroSD.

Также в Liquid E1 есть две камеры на 0,3 и 5 МП, набор беспроводных модулей, FM радио и аккумулятор на 1780 мАч. Как и в случае с младшей моделью, на полках магазинов появится две версии Liquid E1 – с одной и двумя SIM-картами.

 

ASUS

Сейчас сложно сказать, что точно компания ASUS привезет на MWC. Скорее всего, тайваньский производитель покажет сразу несколько планшетов, одним из которых должен стать 10-дюймововый MemoPad.

Кроме этого ходят слухи о том, что ASUS представит новый телефон/планшет. По большому счету, новинка под названием FonePad представляет собой телефон, который можно подключить к планшетной док-станции. Похоже, в компании решили развивать идею совмещения планшета и смартфона в одном устройстве.


Кстати, ASUS представила сразу несколько интересных тизерных роликов, исходя из которых, можно сделать вывод, что компания привезет в Барселону что-то действительно интересное.

 

HTC

Несмотря на то, что компания HTC уже представила свой новый флагман под названием HTC One, в сети есть слухи о том, что тайваньский производитель привезет в столицу Каталонии два новых смартфона (M4 и G2).

 HTC

В отличие от флагмана эти устройства будут обладать более скромными характеристиками. По данным Evleaks, НТС М4 будет оснащен 4,3 дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 720 точек, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной флеш-памяти.

HTC G2 — должен стать частью бюджетной линейки устройств от тайваньского производителя. По слухам этот аппарат будет оснащен 3,5 дюймовым дисплеем с разрешением 480 на 320 точек, процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной памяти для хранения данных.

 

LG

Как обычно, компания LG привезет на выставку множество мобильных устройств из разных ценовых диапазонов. Правда, часть новых смартфонов корейцы показали до MWC.

 LG-MWC-2013

Но именно в Барселоне все желающие смогут познакомиться с обновленной L-серией, покрутить в руках два «свежих» телефона из F-серии, которые поддерживают сети четвертого поколения. И, наконец, увидеть международную версию LG Optimus G Pro.

Кроме этого, корейский производитель должен представить новый гибридный ноутбук под названием Tab-Book, который будет работать под управлением операционной системы Windows 8.

 

Sony

Несмотря на то, что компания Sony представила почти все свои флагманские устройства на выставке CES, в Барселону японцы могут привезти как минимум два новых смартфона – Xperia SP и Xperia L.

 Sony

В отличие от продвинутого Xperia Z, новинки будут обладать более скромными характеристиками. Например, по слухам Xperia SP получит 4,6 дюймовый дисплей с разрешением 1280 на 720 точек, двухъядерный процессор от Qualcomm с тактовой частотой 1,7 ГГц и 8 Гб встроенной памяти.

Xperia L – это еще более простая модель, которая сможет похвастаться экраном с разрешением 854 на 480 точек и двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц. Обе новинки будут работать под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

 

Samsung

Как известно, Samsung не планирует представлять на MWC 2013 свой новый флагман. Вместо этого корейский производитель решил привезти в Барселону  несколько новых планшетов.

 Samsung

Самой интересной новинкой может стать 8-дюймовый планшет из линейки Note. В сети уже давно есть его спецификации и несколько «живых» фото. Galaxy Note 8 оснащен 8 –дюймовым Super LCD дисплеем с разрешением 1280 на 800 точек, процессором  Exynos 4 с частотой 1.6 Ггц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 либо 32 ГБ встроенной памяти. Кроме этого, Samsung может представить на  MWC 7 и 10 дюймовые версии Galaxy Tab 3.

Также в сети есть слухи о новых, еще не анонсированных смартфонах. Самым интересным устройством является аппарат с индексом GT-B9150. По данным зарубежных источников, этот смартфон может похвастаться не только мощной начинкой, но и интересным корпусом. По слухам, GT-B9150 будет выполнен в форм-факторе слайдера.

 

Nokia

По последним данным, финская компания представит на MWC четыре новых устройства из линейки Lumia, которые работают под управлением операционной системы Windows Phone 8.

 Nokia

Правда, пока хоть какая-то информация есть только о двух новых смартфонах – Lumia 520 и Lumia 720. 520 «Люмия» будет оснащена 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800 на 480 точек, двухъядерным процессором с тактотой частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной, 4 Гб встроенной памяти и камерой на 5 Мп.

Что касается  Lumia 720, то она получит 4,3-дюймовый дисплей, двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, 8 Гб встроенной флеш-памяти и слот для карточек формата microSD.

 

HP

 HP

Если верить слухам, то в этом году компания Hewlett-Packard планирует вернуться на мобильный рынок. Для этого HP решила сделать ставку на Android-планшеты. Согласно данным источников, которые знакомы с ситуацией, новинка будет работать на основе чипа NVIDIA Tegra 4.

 

Lenovo

  Lenovo IdeaPhone K900

Скорее всего, китайская компания Lenovo привезет на выставку в Барселоне свой Android смартфон, который построен на основе нового чипа от компании Intel.  Напомним, что Lenovo IdeaPhone K900 оснащен 5,5-дюймовым Full HD дисплеем, двухъядерным процессором от компании Intel, 2 ГБ оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти.

Возможно, на MWC Lenovo не только покажет новый смартфон, но и расскажет о дате начала продаж и цене.

 

ZTE

ZTE

Компания ZTE собирается показать на выставке несколько мобильных устройств. Но самыми интересными из них являются два — ZTE Grand Memo и ZTE Mozilla. Первый смартфон оснащен 5,7-дюймовыйм дисплеем с разрешением 1280 на 720 точек и позиционируется производителем как более дешевая замена Samsung Galaxy Note.

Что касается ZTE Mozilla, то, если судить по названию, это будет первый телефон компании, который работает на новой операционной системе Firefox OS.

 

Huawei

Не так давно глава компании Huawei в своем Twitter написал о том, что китайский производитель представит в Барселоне пару «самых-самых» устройств.

huawei

Первым смартфоном станет Huawei Ascend P2, который сможет похвастаться 4,7-дюймовым HD дисплеем, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,8 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Также в сети есть информация о том, что корпус новинки будет защищен от пыли и влаги.

Что касается второго аппарата, то им может стать Ascend P2 mini. По данным портала MyDrivers, этот смартфон будет оснащен 4-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на  720 точек, двухъядерным процессором, 1 ГБ оперативной памяти и камерой на 8 Мп.