Международная выставка потребительской электроники CES (Consumer Electronics Show), которая каждый январь проходит в Лас-Вегасе, в этом году откроет свои двери уже 7 января.

 CES 2014

Обычно в рамках CES производители показывают самые последние разработки, а также делятся планами на ближайшие несколько месяцев. Можно сказать, что по продуктам, которые появляются в «Вегасе» определяется вектор развития области на первую половину года.

Гости нынешней выставки точно увидят новые мобильные устройства, новинки от производителей аксессуаров, аудионовинки, телевизоры, а также бытовую технику. В этом небольшом дайджесте мы постараемся перечислить устройства, которые, вероятно, будут представлены в ходе CES 2014.

 

ACER

В преддверии CES 2014 компания Acer анонсировала пару бюджетных планшетов под названием Iconia A1-830 и Iconia B1-720, а также показала 5-дюймовый смартфон Liquid Z5. Скорее всего, познакомиться с новинками поближе можно будет уже на выставке.

 Liquid Z5

Что касается новых устройств, то Liquid Z5 может похвастаться HD дисплеем с диагональю 5 дюймов, двухъядерным процессором MediaTek с частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти + microSD. Также в смартфоне есть 5-мегапиксельная камера с BSI-сенсором и поддержка аудиотехнологии DTS. В продаже аппарат должен появиться уже в январе. Стоимость новинки составляет 230 долларов.

Iconia

Младший планшет из линейки Iconia получил 7-дюймовый экран, двухъядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Старт продаж намечен на январь. Цена – 130 долларов.

 Iconia

Acer Iconia A1-830 отличается же не только более мощной начинкой, но и экраном с большей диагональю. Iconia A1-830 оснащен 7,9-дюймовым дисплеем (1024 на 768 точек), процессором Intel Atom Z2560, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. По словам производителя, от одного заряда батареи гаджет сможет прожить до 7,5 часов. Работает новинка под управлением ОС Android 4.2 Jelly Bean. Ориентировочная стоимость устройства составляет 180 долларов.

 

ASUS

Тайваньская компания ASUS не спешит открывать все «карты». Пока информации о новинках от этого производителя не так много. Сейчас в сети доступно несколько тизерных роликов, которые только намекают на предстоящие анонсы.

Например, если судить по небольшому видео, то на выставке ASUS может представить сразу несколько мобильных устройств с диагоналями экранов от четырех до шести дюймов.

До этого в сети появилась информация о планшетном компьютере, главной особенностью которого должна стать поддержка сразу двух операционных системы.

 

HTC

Главной новинкой от компании HTC может стать смартфон, который известен под названием M8 или HTC One+. По слухам, этот аппарат придет на смену прошлогоднему флагману HTC One.

 HTC

Новый флагман от тайваньского производителя может получить дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением 1920 на 1080 точек, процессор Qualcomm MSM8974, 2 ГБ оперативной памяти и основную камеру с технологией UltraPixel.

 

LG

В преддверии выставки отыщется огромное количество информации о новинках от компании LG. Например, некоторые источники утверждают, что южнокорейский производитель привезет в Лас-Вегас  уменьшенную версию своего флагмана. LG G2 mini может быть построен на базе процессора Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Также аппарат должен получить 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 960 на 540 пикселей и Android 4.4 KitKat в качестве операционной системы.

 LG

Кроме этого, в сети есть информация о фитнес-браслете под названием Lifeband Touch. Правда, пока источники не сообщают практически ничего конкретного. Скорее всего, он будет обладать стандартным набором функций, позволяющих пользователям следить за основными показателями во время тренировок.

Также LG может продемонстрировать в Лас-Вегасе новый процессор для мобильных устройств. Новинка под кодовым названием Odin, скорее всего, будет иметь 64-битную архитектуру. Кстати, не так давно гаджет на этом чипе засветился в популярном бенчмарке AnTuTu.

Судя по доступным сейчас данным, LG Odin станет 8-ядерным процессором, который работает на частоте в 1 ГГц, но при этом его производительность находится на одном уровне с процессором Exynos 5410.

 

Samsung

Буквально в первые дни года южнокорейский гигант анонсировал вторую версию своей Android-фотокамеры под названием Galaxy Camera. Примечательно, что новинка не очень сильно отличается от предшественника. Однако некоторые нововведения все же присутствуют.

Во втором поколении разработчики решили оставить без изменений камеру и основной экран. В устройстве используется 16,3-мегапиксельная матрица, объектив с 21-кратным зумом и стабилизацией, ксеноновая вспышка и HD экран с диагональю 4,8 дюйма.

Galaxy Camera

А вот что изменилось – это вес, емкость встроенного аккумулятора и некоторое железо. В первую очередь, процессор стал немного мощнее. Теперь его частота увеличилась до 1,6 ГГц, возросли объемы оперативной и встроенной памяти (2 и 8 Гб соответственно), вес уменьшился до 285 грамм, а емкость батареи выросла до 2000 мАч.

Что касается остальных новинок от корейского производителя, то Samsung должна показать на выставке пару Android-планшетов с диагональю экрана 10,5 и 12,2 дюйма. Также есть слухи о том, что компания представит на CES новые чипы для мобильных устройств.

 

Sony

Последние пару лет японская компания анонсировала новые гаджеты именно на CES. Можно предположить, что и в 2014 году Sony привезет в Лас-Вегас как минимум 1 смартфон.

Sony

Не так давно в сети появились слухи о новинке под названием Sony Sirius, которая сможет похвастаться 5,2-дюймовым дисплеем и четырехъядерным процессором от Qualcomm. Увы, на этом вся доступная информация об этом устройстве заканчивается.

Также есть данные о том, что на CES 2014 будет, наконец, официально представлена международная версия Xperia Z1 mini.

 

Meizu

Информация о том, что китайская компания Meizu решила принять участие в выставке, появилась в сети уже достаточно давно. Примерно в это же время некоторые сетевые источники сообщили о примерной программе, а также возможном анонсе нового флагманского устройства.

Meizu MX 4G

Напомним, что в начале декабря в китайской социальной сети Weibo всплыли первые подробности о Meizu MX 4G или просто MX 4. По слухам, новинка должна получить сверхчеткий дисплей с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 2560 на 1536 точек. Также MX 4 сможет работать в сетях четвертого поколения.

 

Lenovo

Еще один китайский производитель – компания Lenovo – привезет на CES 2014 сразу 4 новых смартфона. Самым интересным из них является флагман под названием Vibe Z, который ранее был эксклюзивно представлен  в Китае.

Lenovo Vibe Z

Lenovo Vibe Z отличается тонким корпусом, ярким 5,5-дюймовым IPS дисплеем с разрешением Full HD. Аппарат построен на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц. Также в смартфоне есть 2 Гб оперативной и  16 ГБ встроенной памяти. В продаже устройство должно появиться уже в феврале. Примерная цена – 550 долларов.

Lenovo S930

Не забыли в Lenovo и про «планшетофоны». В «Вегас» приедет новинка под названием Lenovo S930. Этот аппарат может похвастаться внушительным 6-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей, процессором MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Также в аппарате есть стереодинамики, 2 камеры  (1,8 и 8 МП) и аккумулятор на 3000 мАч. Стоимость «планшетофона» — 319 долларов.

Lenovo A859

Третьим аппаратом от Lenovo, с которым смогут познакомиться посетители CES, станет 5-дюймовый Lenovo A859. В плане начинки устройство практически полностью копирует S930. Правда, в A859 установлена батарея на 2250 мАч.

Lenovo

Самой «маленькой» новинкой от китайского производителя стал аппарат под названием Lenovo S650. Этот смартфон получил экран с диагональю 4,7 дюйма и разрешением 960 на 540 точек. В остальном он копирует «старшие» новинки.

 

ZTE

В преддверии выставки представители ZTE буквально в двух словах рассказали об устройствах, которые будут представлены в рамках CES 2014.  Судя по доступной сейчас информации, производитель представит международную версию смартфонов Nubia Z5S и Z5S mini, а также аппарат под названием Grand S II, который отличается расширенным голосовым управлением.

ZTE

Кроме этого, ZTE обещает показать «умные» часы – BlueWatch. Новинка будет подключаться к мобильному устройству по Bluetooth и позволит пользователям отвечать на звонки, делать фотографии и просматривать ленты социальных сетей.

Последней новинкой от ZTE, которая должна быть представлена в Лас-Вегасе, может стать 5,7-дюймовый «планшетофон» – Iconic Phablet с экраном разрешением 1280 х 720 пикселей, четырехъядерным процессором, поддержкой технологии Dolby Digital Sound и беспроводной зарядкой.