Мы уже рассказывали об удобном сервисе Appbrain, который многих не раз выручал в поиске полезных приложений для Android. Сегодня мы расскажем об ещё одном представителе данного данного класса. Chomp.com — это умный поисковик предназначенный для нахождения нужных вам приложений, как для Android устройств, так и для девайсов Apple .

И, конечно же, у сервиса есть свои мобильные клиенты. Версия для Android так и называется — Chomp. На маркете приложение уже успело стать популярным, давайте посмотрим вкратце на его функционал.

Главное меню Chomp выглядит в виде списка приложений разбитых по тематикам, а вверху располагается строка поиска. Вводя запрос в свободной форме, приложение сразу же предлагает вам варианты приложений, а сам результат поиска отображается в виде карточек со скриншотом, рейтингом и кратким описанием.

Нажав на кнопку «Get It» с зеленым роботом Chomp отправит вас на страничку приложения в маркете. Таким образом, само приложения является навигатором и поисковиком, но при этом не заменят сам маркет. Пользователь также может отсортировать приложения по различным тематикам, категориям и цене.

Для того чтобы оставлять отзывы потребуется зарегистрироваться, при этом в отличие от маркета в Chomp есть только 2 вида оценок: нравится (красное сердечко) и не нравится (разбитое сердечко). Еще у приложения есть виджет представляющий из себя строку поиска.

Chomp на Android маркете