Как было бы удобно однажды добавив интересный сайт в закладки браузера на компьютере, впоследствии открыть его на телефоне, скажем, в дороге. Фантастика, скажете вы? Уже нет. С приложением ChromeMarks для Android такое возможно.

Синхронизация происходит при помощи аккаунта Google. Так что, для работы вам потребуется не только сам фирменный браузер Chrome, но придется и авторизоваться в нем, чтобы Google начал бекапить ваши закладки.

После запуска приложения и подтверждения учетной записи можно приступать к путешествию по закладкам. Здесь отображается вся структура папок, а также есть шустрый поиск, который поможет быстрой найти все, что нужно.

При нажатии на любой элемент будет открыта соответствующая страница. А если долго подержать палец на выбранном пункте, появится информация о закладке и дата последнего изменения. Кстати, платная версия поддерживает и обратную синхронизацию, в результате которой в вашем Chrome появится папка с избранным из браузера вашего мобильника. Также в ней можно редактировать закладки.

Скачать ChromeMarks Lite на маркете

Скачать ChromeMarks на маркете ($ 1.00)