На днях на виртуальных полках гуглового магазина приложений, наконец, появилась долгожданная многими стратегия от разработчиков из финской студии Supercell под названием Clash of Clans.

 Clash of Clans

Сейчас в App Store и Google Play есть предостаточно конкурентов, которые похожи на Clash of Clans, но многие пользователи остаются верны этому проекту. А все из-за приятной графики, хорошего баланса и частых обновлений. Кроме этого у игры есть огромное фанатское сообщество. При желании новички смогут найти ответы практически на все вопросы.

Разработчикам из Supercell удалось создать потрясающий микс из ситибилдера, оборонительной стратегии, добавив к этому социальную составляющую. И, скорее всего, именно последний компонент сделал из Clash of Clans хит.

 Clash of Clans  Clash of Clans

На мой взгляд, играть в Clash of Clans одному не очень интересно. Но, став частью хорошего клана, геймплей немного меняется. После этого в игру можно заходить не только для того, чтобы построить несколько новых зданий или заказать с десяток солдат, но и для общения с другими игроками.

В Google Play Clash of Clans доступна бесплатно. Но, как и в большинстве подобных игр в ней есть внутриигровой магазин, в котором можно найти все от ресурсов до разного рода «украшательств». Примечательно, что игра потребует мобильное устройство на Android 4.0.3 и выше.

Clash of Clans в Google Play маркете