В ноябре 2013 года разработчики из студии NaturalMotion выпустили игру под названием Clumsy Ninja. Правда, тогда она появилась только в яблочном магазине приложений. Кстати, этот проект впервые был показан ещё на презентации iPhone 5.

 Clumsy Ninja

Весной 2014 года игра появилась и в Google Play, где уже успела собрать огромное количество положительных отзывов. Главной особенностью Clumsy Ninja является инновационный движок EUPHORIA, который применяется для рендеринга 3D-персонажа в режиме реального времени. Он позволяет практически «на лету» просчитывать всю анимацию.

В игре пользователям предстоит тренировать маленького ниндзю. Только став сильным бойцом, персонаж сможет спасти возлюбленную. Если говорить более подробно, то игра представляет собой нечто среднее между «тамагочи» и RPG. Для тренировки ниндзи будет множество разнообразных приспособлений. Доступ к новым «снарядам» можно будет получить, накапливая опыт и собирая деньги.

 Clumsy Ninja  Clumsy Ninja

Отдельно стоит отметить графику и анимацию. Все движения главного героя очень реалистичны. Как отмечают создатели, благодаря новому движку удалось достичь высокого качества анимации. По словам гендиректора NaturalMotion, по этому параметру игра практически не уступает мультфильмам от студии Pixar.

Скачать Clumsy Ninja можно в Google Play бесплатно, но в игре есть ряд встроенных покупок (драгоценные камни, монеты). С помощью таких товаров пользователи смогут быстрее натренировать героя. Но можно обойтись и без внутриигровых покупок. Правда, в этом случае прокачка несколько затянется.

Clumsy Ninja в Google Play маркете