Многие читают смартфонах книги, но ещё не все знают, как здорово читать на них комиксы. Нет, я не о тех здоровых сканах страниц, которые неудобно масштабировать под экран. Я имею ввиду специальные выпуски, адаптированные под экран вашего гуглофона. Ранее я писал про Vintage Comic Droid, там речь шла о винтажных комиксах прошлых лет. Сегодняшнее приложение Comics от comiXology — это обширный магазин и читалка, как новинок, так и нашумевших хитов.

Интерфейс приложения напоминает по своей структуре Android Market. Основные разделы: My Comics, Featured и Store. В первом располагаются все ваши покупки, а раздел Featured показывает вам самые актуальные на сегодня издания. Ну а в самом Store, вы можете полазать по тематическим каталогам или, для удобства, воспользоваться поиском. В магазине Comics достаточно много бесплатных изданий, но в основном, это только первые главы. Так сказать: «для затравки».

Не могу не отметить, как здорово адаптированы сами комиксы, перелистывая кадры, приложение само выполняет зум в виде красивой анимации. Но если вам хочется какие-то сцены разглядеть поближе, можете воспользоваться ручным режимом: работает зум мультитачем и двойным тапом по экрану. Основной недостаток приложения, как вы уже наверное догодались, — отсутствие локализации, все графические новеллы представлены на английском языке.

Скачать Comis на маркете.

Подсказка Droider Words должна быть где-то поблизости, но не в этом посте.