Компания ASUS уже давно экспериментирует с разными форм-факторами. Именно благодаря усилиям инженеров этого производителя на рынке появились планшеты с подключаемой клавиатурой.

Но до недавнего времени все мобильные устройства от ASUS работали только на одной операционной системе. Однако теперь все изменится. На выставке Computex 2013 компания представила гибридное устройство с двумя операционками.

Новинка под названием ASUS Transformer Book Trio состоит из двух основных частей – клавиатурного блока и экрана, который также может использоваться в роли 11,6-дюймового планшета. Работать это необычное устройство будет сразу на двух операционных системах – Windows 8 и Android.

 ASUS Transformer TRIO

В клавиатурной части ASUS Transformer Book Trio «спрятан» процессор Intel Core i7 4500U, 8 Гб оперативной памяти и жесткий диск объемом от 750 Гб до 1 Тб. Что касается «планшетной части» этого устройства, то она получила 11,6-дюймовый iPS дисплей с разрешением 1920 на 1080 точек, процессор Intel Atom Z5280 с тактовой частой 1,6 ГГц, 2 Гб оперативки и накопитель объемом 64 Гб.

ASUS Transformer Book Trio

В продаже устройство должно появиться осенью этого года. По слухам примерная цена ASUS Transformer Book Trio будет составлять 1 500$.