Никогда не слышали о компании Inhon? Честно признаться, до недавнего времени мы тоже не были знакомы с продукцией от этого производителя. Но на тайваньском и китайском рынке компания известна своими необычными устройствами. Например, c такими как Carbon Tablet.

Компания Inhon представила концепт Carbon Tablet еще в апреле этого года, но покрутить это необычное устройство нам удалось только на выставке Computex 2013. По сути, Carbon Tablet является чем-то средним между ноутбуком без клавиатуры и планшетом с 10-дюймовым экраном разрешением 1366 на 768 точек.

В тонком карбоновом корпусе скрывается мощный процессор от компании Intel, 4Гб оперативной памяти и SSD накопитель объемом от 128 до 256 Гб. Также в Carbon Tablet есть пара портов USB 3.0, Mini DisplayPort, модули Wi-Fi, GPS и NFC.

Inhon Carbon Tablet

Как уже было сказано выше, в этом планшете/ноутбуке нет клавиатуры. Но благодаря сенсорному экрану, это не должно создавать никаких проблем. Однако специально для тех, кто хочет использовать Carbon Tablet как полноценный ноутбук, компания Inhon приготовила специальный аксессуар – отдельную клавиатуру, которую можно «пристегнуть» к корпусу.

Inhon Carbon Tablet

Работает это необычное устройство под управлением полноценной операционной системы Windows 8. На родном рынке пользователи смогут приобрести Carbon Tablet за 1100 долларов.