Многие производители привезли на Computex 2013 большие и маленькие акустические системы, которые могут работать как с мобильными, так и с настольными устройствами. Но больше всего нам понравились колонки от небольшой компании A-Take.

Конечно, по качеству звука они уступают продуктам от более именитых производителей, но фишка акустики от A-Take состоит не в этом. Продукты от этой компании выделяются своим внешним видом, а некоторые из них могут работать даже в воде.

A-Take

В первую очередь нам на глаза попались небольшие проводные колонки, которые умеют пускать пузырьки в такт басовым частотам. Что-то подобное компания уже привозила на CeBIT в прошлом году, но акустика, показанная на Computex 2013, немного изменилась внешне. Кстати, приобрести подобные колонки можно уже сейчас – цены начинаются от 800 рублей.

A-Take

Также на стенде A-Take были представлены нетонущие колонки. Они совершенно не боятся воды и могут использоваться в ванной или бассейне.

A-Take

И последним устройством от A-Take, с которым мы познакомились, стала индукционная колонка. Для прослушивания музыки владельцам этого устройства больше не нужно подключать смартфон к акустической системе. Достаточно просто включить нужную мелодию и положить гаджет на проигрывающее устройство. Дальше акустическая система будет сама снимать колебания динамика и проигрывать треки с большей громкостью. Правда, качество звучания оставляет желать лучшего.