Продолжаем освещать выставку Computex 2015, на которой внимание прессы полностью приковала компания ASUS.

Чтобы знакомство c устройствами тайваньского производителя получилось комплексным, мы расскажем сразу о трёх новинках: смартфоне ZenFone Selfie, а также «умных» часах ZenWatch 2 и VivoWatch.

Внешне ZenFone Selfie практически полностью копирует флагманский ZenFone 2. Изменениям подверглась лишь фронтальная камера с разрешением 13 мегапикселей — цифра, которая заставит трепетать каждого любителя самострелов. Чуть левее глазка камеры расположилась двойная светодиодная вспышка, которая (как у товаров от Apple) позволяет делать тон кожи более естественным. Столь навороченную камеру ASUS не забыла подкрепить всевозможными приложениями и программными «улучшайзерами» снимков.

В сравнении с флагманом, ZenFone Selfie несколько упрощен технически: новинка работает под управлением Qualcomm Snapdragon 615 и оснащается 2/3 Гб оперативной памяти.

Вслед за Apple Watch, смарт-часы от ASUS получили 2 модификации: 37-милимметровые и 41-миллимитровые. Так что сделать запястье более функциональным смогут и мужчины, и женщины. О технических характеристиках не презентации не говорили. Однако известно, что ZenWatch 2, как и предшественник, будут работать под управлением Android Wear.

Несмотря на название, VivoWatch скорее относится к классу спортивных трекеров, поскольку работать с уведомлениями не умеют. Однако дать ответ на вопрос «Который час?» смогут. Для отображения информации гаджет использует постоянно работающий чёрно-белый экран, благодаря которому устройство проживет от одного заряда до 10 дней.

VivoWatch измеряет сердцебиение, количество пройденных шагов и некоторые другие параметры активности владельца.