Целая “Санта-Барбара” развернулся между компаниями OnePlus и Cyanogen Inc. Совсем недавно в обращении разработчиков оболочки говорилось о том, что они продолжат выпускать обновления для OnePlus One, несмотря на партнерство с компанией Micromax на территории Индии.

Логотип Cyanogenmod

Сегодня же стало известно, что индийские “единички” не получат заветного “апдейта” и вовсе. Если верить официальному анонсу, поддержка китайского смартфона в других регионах продлится ещё год.

Согласно всё тому же сообщению, OTA-обновления в Индии будут получать только те устройства, которые были приобретены за пределами региона.

OnePlus One с момента официального запуска получил на борт прошивку CyanogenMod и сразу же пришелся по вкусу многим любителей кастомов. Смартфон пока не был представлен в России, однако тем, кто собирается приобрести устройства, стоит обратить внимание на сей неприятный нюанс.

Напомним, что за несколько дней до официального старта продаж смартфонов OnePlus One в Индии стало известно, что права на прошивку были переданы Micromax. Тогда индийский производитель заявил, что CyanogenMod будет работать только на собственных устройствах компании. Позже разработчики опровергли сообщение индийских партнеров.

Источник: Engadget