Вчера команда CyanogenMod, хорошо известная благодаря своим кастомным прошивкам для Android устройств, превратилась в настоящую компанию под названием Cyanogen Inc.

 Cyanogen Inc

Естественно, все случилось не спонтанно. Процессу реформирования предшествовал длительный период подготовки. Ранее в этом году для работы Cyanogen Inc было привлечено около 7 миллионов долларов инвестиций, а также сформирована команда из 17 разработчиков.

В ближайшем будущем Cyanogen Inc планирует выпустить специальное приложение-инсталлятор, которое должно значительно облегчить процесс установки CyanogenMod. Руководство новообразованной компании пообещало, что их новый продукт будет поддерживаться максимально возможным количеством устройств.

CyanogenMod Installer появится в Google Play Store уже в ближайшие несколько недель и позволит владельцам смартфонов с разблокированным загрузчиком устанавливать свежую версию CyanogenMod без Android SDK и подключения к ПК. Кроме этого у разработчиков есть далеко идущие планы по развитию сообщества пользователей CyanogenMod, дальнейшму улучшению пользовательского интерфейса прошивки и созданию надежной системы безопасности.