Датская компания Lumigon сообщила, что их новейший смартфон T2 до конца лета сможет купить любой житель Европы. Смартфон построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon S2 с тактовой частотой 1,4 ГГц, а в качестве программной платформы в ней используется Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Кроме того, характеристики аппарата включают наличие 3,8-дюймового сенсорного дисплея (480×800 точек) с защитным стеклом Gorilla Glass, а также корпус с применением нержавеющей стали.

Имеется задняя камера на 8 Мп со вспышкой и фронтальная VGA-камера для видеозвонков, а для хранения контента можно использовать внутреннюю память на 8 Гб или карточку памяти microSDXC емкостью до 2 Тб (когда такие карты будут выпущены, на данный момент максимальный объем 128 Гб). Присутствует поддержка NFC, Bluetooth, Wi-Fi, GPS-модуль и стандартный набор сенсоров: компас, приближения и внешней освещенности, а также FM-приемник и качественный звук благодаря аудиочипу от Bang & Olufsen ICEpower.

Еще одной интересной опцией, реализованной в Lumigon T2, является возможность служить универсальным ИК-пультом дистанционного управления домашней медиасистемой с функциями обучения и распознавания жестов. Гаджет будет продаваться в белом и черном корпусе.

Также компания объявила, что смартфон предложит еще и виртуальное хранилище, в котором можно будет безопасно складировать пароли для доступа к вашей информации и файлам. Более того, экран Lumigon T2 получит поддержку режима, который позволит читать с дисплея даже под прямым солнечным светом. Для активации режима нужно будет нажать логотип Lumigon на экране устройства. Смартфон скоро появится в продаже по цене около 600 евро (24500 руб.).