Dead Space — космический ужастик насчитывающий множество фанатов по всему миру. Игра была выпущена на многих платформах, включая игровые консоли и PC. Некторое время назад творение Electronic Arts дебютировало на платформе iOS и была названа лучшей игрой 2011 года. А теперь и пользователи Android смогут сразиться с жуткими монстрами в темных лабиринтах космической станции.

Сюжет Dead Space для Android отличается от игр для ПК Dead Space и Dead Space 2. Это отдельная история, главным героем которой является космический техник по имени Vandal.

Чего только не встретишь, пробираясь по заброшенной космической станции. Монстры могут появиться откуда угодно, но Vandal неплохо подготовлен, верный плазменный резак порежет «некроморфов» на кусочки. Ещё в арсенале у героя есть высокотехнологичная броня, которую со временем можно улучшать. В нее встроен модуль stasis — для замедления и telekinesis — для того чтобы управлять предметами на расстоянии. С помощью этих умений вам придется решать несложные загадки по ходу прохождения.

В самом начале издатели, предупреждают, что в игре много насилия и крови, поэтому она детишек и беременных просят удалиться. Еще EA рекомендуют одеть наушники, чтобы эффект ужастика был достигнут. В графическом плане игра выполнена на очень высоком уровне, все детали отлично проработаны. Игра адаптирована для Xperia PLAY, но также Dead Space будет работать и на других девайсах.

К сожалению Electronic Arts не стали опубликовывать игру на Android маркете, и купить её можно только в их фирменном магазине.

Altman be praised!