Почти через девять месяцев после первого анонса разработчики из студии MadFinger Games выпустили вторую часть своей популярной зомби-стрелялки под названием Dead Trigger. Игра уже доступна в App Store и Google Play, причем совершенно бесплатно.

 Dead Trigger 2

В плане сюжета Dead Trigger 2 практически не отличается от своего предшественника. Есть вирус, который превращает людей в зомби, и есть небольшая горстка людей, сражающихся с ожившими мертвяками.

Как и обещали разработчики, они уделили внимание геймплею. Он стал немного разнообразнее. Теперь в перерывах между «заданиями» пользователи могут создавать оружие в специальном убежище. Что касается монстров, то их, как и раньше, достаточно много. Но боссы стали интереснее и  страшнее.

 Dead Trigger 2  Dead Trigger 2

Главной особенностью Dead Trigger 2 является графика. Еще в начале года, когда MadFinger только анонсировала вторую часть, разработчики обещали порадовать пользователей отличной картинкой, и они сдержали обещание. Игра действительно выглядит очень круто.

Однако, несмотря на большое количество спецэффектов, динамическое освещение, тени и отражения Dead Trigger 2 совместима с большинством современных смартфонов и планшетов.

Кстати, стоит отметить достаточно удобное управление. При желании пользователи даже смогут подключить к мобильному устройству геймпад и играть с него. Что же касается модели распространения, то, как уже было сказано выше, игры доступна в магазинах приложений бесплатно, но в ней есть внутриигровой магазин, в котором часть товаров доступна только за реальные деньги.

Dead Trigger 2 в Google Play маркете