В дни особо напряженной политической атмосферы лучшим способом сбросить стресс (если он есть) было бы отвлечься на хорошую игру. Хотя наш сегодняшний герой врядли подойдет на эту роль. И не потому, что игра плохая, отнюдь. Просто «Демократия» в ироничной форме обыгрывает политическую ситуацию в стране.

Механизм головоломки достаточно прост — нужно собирать по три объекта одного типа рядом для того, чтобы из них появлялись новые. Из трех стоящих рядом юнитов нового уровня появляется один следующего и так далее. Все начинается с травы, из которой получаются барашки, из барашков — избиратели, из них — школы, потом избирательные участки и т.п..

 

Главная цель — добраться до самого последнего юнита. Кроме этого в игре есть и другие объекты, например, пила уберет любой юнит с поля, да еще денег прибавит, бизнесмен зарабатывает бабло, а пионер бессмысленно шатается по карте. Весь процесс сдобрен порцией юмора и пародиями на известных персонажей. Построй демократию на отдельно взятом смартфоне! Совершенно бесплатно :).

Демократия на Android маркете