Департамент транспорта города Москвы обновил приложение «Парковки Москвы». Теперь автовладельцы могут привязать банковскую карту к учетной записи, зарегистрировать грузовое транспортное средство, а также найти эвакуированный автомобиль.

Паркинг Москвы

В новой версии осуществлен поиск парковочных мест для людей с ограниченными возможностями. Ещё с помощью мобильного приложения можно управлять парковочными сессиями на специализированных местах для разгрузки и погрузки. Добавлены и другие востребованные водителями функции.

Одна из важнейших опций в новой версии утилиты — возможность привязки банковских карт к учетной записи пользователя. Теперь автовладельцу при пополнении парковочного счета не придется каждый раз указывать реквизиты банковской карты. Сообщается, что к одному аккаунту можно привязать сразу несколько карт.

Парковки города Москвы

Кроме этого, стали доступны новые опции в связи с вводом специальных парковочных мест для грузового транспорта. Через мобильное приложение можно зарегистрировать транспортное средство как грузовое и управлять парковочными сессиями на специальных местах для осуществления разгрузки и погрузки.

Ещё один важный сервис для автомобилистов – поиск эвакуированного автомобиля. Если автомобиль был перемещен, то с помощью специальной формы в приложении автомобилисты по государственному регистрационному номеру транспортного средства могут узнать, на какой спецстоянке находится автомобиль. Пользователи приложения получат всю необходимую информацию о том, где получить разрешение на выдачу машины и контактные данные для уточнения деталей.

Приложение «Парковки Москвы» доступно для бесплатной загрузки в магазинах Google Play и Apple Store.

Источник: Департамент транспорта города Москвы