Компания HTC анонсировала в Берлине новый смартфон, который войдет в линейку Desire. Главной фишкой новинки под названием Desire 820 стал 8-ядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 ГГц.

 Desire 820

Что касается остальных характеристик, то смартфон оснащен внушительным 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 на 720 точек, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. При желании, пользователи смогут расширить объем встроенного хранилища с помощью карты формата MicroSD.

Кроме этого, аппарат получил 13-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры, фронтальные динамики BoomSound, набор из всех основных беспроводных модулей и аккумулятор емкостью 2 600 мАч.

 Desire 820  Desire 820

Стоит выделить разноцветные корпуса Desire 820. По словам производителя, они уделяли немало внимания надежности и устойчивости корпуса к разнообразным механическим повреждениям. Поэтому все цветные детали не покрашены, а выполнены из цельного куска цветного пластика.

В продаже будут доступны 2 модификации Desire 820 – с поддержкой одной и двух sim-карт. На прилавках магазинов новинка появится уже в конце сентября. Правда, пока производитель не раскрывает стоимость нового аппарата.