На днях в сети стала доступна информация о новом смартфоне от компании Yota Devices под названием YotaPhone 2, который должен появиться в продаже уже через месяц. Как сообщают сетевые источники, новинка будет оборудована AMOLED дисплеем от Samsung Display.

 YotaPhone 2

Samsung Display контролирует практически весь рынок дисплеев, выполненных по технологии AMOLED. Большую часть своей продукции компания производит для другого подразделения корпорации, ответственного за создание смартфонов – Samsung Electronics.

Но аналитики отмечают, что дела у последней идут не самым лучшим образом. В последнем квартале было отгружено около 79.2 миллиона устройств, в то время как в третьем квартале прошлого года этот показатель составлял 88 миллионов. По оценкам экспертов Samsung Electronics потерял позиции на рынке – его доля снизилась с 35% до 24.7%. Неудивительно, что Samsung Display ищет других партнеров для наращивания прибыли.

Как оказалось, уже в ближайшем будущем на прилавках магазинов появится новый YotaPhone с дисплеем от компании Samsung. Смартфон поступит в продажу по цене в 30 тысяч рублей.

Источник: YonhapNews