Немецкие дизайнеры из Curved показали концепт “яблочного” анти-смартфона iDot.

Устройство может выполнять функции обычного мобильного телефона, так и служить приятным дополнением для владельцев оригинального iPhone.

“При наличии беспроводного подключения Bluetooth «звонилка» сможет получать уведомления от приложений, подобно тому, как работает Apple Watch. Без подключения к смартфону, возможности ограничиваются до базовых — звонки и SMS”, — рассказывают авторы концепта.

За основу гаджета взяли пульт ДУ для новой приставки Apple TV. iDot весит менее 100 грамм, а толщина составляет всего 6,3 мм. Гаджет обделен камерой, с него невозможно выйти в сеть и запустить приложения.

Анти-смартфон можно синхронизировать с iPhone с помощью Bluetooth. В случае, если основной смартфон разрядился, он возьмет на себя базовые функции мобильного устройства. У iDot есть собственный слот для карты micro-SIM и телефонная книга.

Заряжается анти-смартфон при помощи обычного Lightning-кабеля. При этом время работы на одном заряде достигает 5 дней. Появится ли iDot когда-либо в продаже — остается загадкой.

Источник: Curved.de