Разработчики приключенческой игры Don’t Starve из студии Klei Entertainment рассказали о планах на будущее. В данный момент авторы «выживастика» рассматривают возможность переноса игры на iOS, Android и PS Vita.

 Don`t Starve

Разработчики не исключают выхода мобильной версии, но отметили, что это далеко не первоочередные планы компании. С релизом Don`t Starve для PS 4 создатели убедились, что играть с помощью джойстика практически так же удобно, как и на ПК.

Релиз Don`t Starve состоялся весной прошлого года. Сейчас игра есть на Windows, Linux и OS X. А совсем недавно (7 января) игра появилась и на PlayStation 4. Именно успех консольной версии заставил разработчиков задуматься о возможности трансляции игры на другие платформы. Как уже было сказано ранее, это далеко не первоочередная задача для Klei Entertainment. В данный момент компания работает над новым DLC под названием Reign of Giants.

Своей популярностью Don`t Starve обязан атмосфере и необычному геймплею, в корне отличающемуся от большинства современных игр. Игрок погружается в незнакомый и крайне опасный мир, в котором не будет подсказок и помощников. Как и следует из названия, главная задача – выжить.

Источник: shacknews