Представляю отличное пятничное мочилово под названием Doodle Dash. Это прекрасный способ немного оттянуться, разнося в клочья всевозможных виртуальных монстров на вашем Android. Зло должно быть побеждено — так считает главный герой, и поэтому смело мчится навстречу опасностям и новым приключениям.

По жанру игрушка представляет из себя 2D-экшн с простым управлением. Левая кнопка предназначена для прыжков (чем дольше держишь, тем дальше прыгнешь), правая — для выстрелов. По ходу уровней на вашем пути будет попадаться разнообразная нечисть: вампиры, мумии, зомби и т.д.. Их и надо уничтожать, попутно перепрыгивая через всевозможные препятствия.

Чтобы пройти уровень, надо пробежать определенную дистанцию. При этом, однажды пройденный уровень нельзя проскочить — придется преодолевать все разом. Из призов попадаются следующие предметы: новые пушки взамен стандартному дробовику, жизни в форме сердечек.

В платной версии разработчики обещают больше чудищ, уровней и оружей.

Скачать Doodle Dash Lite на маркете

Скачать Doodle Dash на маркете ($ 0.96)

Droider Words

Ответы буду приниматься до 23:59 27 ноября включительно, т.е. до конца субботы. В воскресенье мы выложим первые итоги, расшифровки всех подсказок и еще кое-что :).

Ну, а последняя подсказка этой недели, как и тема поста, игровая, и звучит она так:

Этот представитель загаданного слова стал мировым хитом, но для того, чтобы им воспользоваться не достаточно обычной клавиатуры или джойстика. Нужно кое-что поинтересней.

Ответы отправляйте через форму в посте-анонсе.