Компания-разработчик Nuance, которая, по слухам, причастна к созданию известного ассистента Siri, выпустила свой собственный голосовой помощник для мобильных устройств на платформе Android под названием Dragon Mobile Assistant.

dragon mobile assistant

С помощью него англоговорящие владельцы Android устройств смогут отправлять сообщения, совершать звонки, создавать события в календаре, искать информацию в сети, постить в Facebook и Twitter, узнавать погоду, пользоваться навигационными сервисами и т.д.

dragon mobile assistant   dragon mobile assistant   dragon mobile assistant

Но все это уже было в других приложениях. Главной особенностью  Dragon Mobile Assistant является то, что приложение работает в фоне постоянно. То есть, вы можете активировать Dragon Mobile Assistant при помощью фразы «Hi, Dragon» даже при заблокированном устройстве.

Конечно, у голосового помощника от компании Nuance есть  некоторые проблемы, которые разработчики обещают исправить до конца текущего года. Но для нас главным недостатком является то, что Dragon Mobile Assistant не понимает русского языка и на данный момент он доступен только для жителей США.

Dragon Mobile Assistant в Google Play маркете

Источник: vesti.ru