Здравствуйте, друзья!

Как вы, наверняка, слышали, недавно компания Vertu представила свой первый Android-смартфон Vertu Ti. Нам удалось заглянуть на его презентацию в Москве и даже не нахлестаться премиальным шампанским. В результате получился мини-обзор нового гаджета. Вот он:

Кратко о характеристиках: экран 3,7 дюйма с разрешением 480×800, 2-ядерный процессор 1,7 ГГц, две камеры (8 и 1,3 МП), 1 ГБ оперативки. В общем, кроме 64 ГБ встроенного хранилища ничто не вызывает желание поощрить создателей бурными овациями. Особенно, если вспомнить о цене.

А она начинается от 332 000 рублей за титановый корпус и доходит до примерно 600 000 в зависимости от материалов. Нельзя не сказать о всяких премиальных плюшках. Например: бесстрашное перед царапинами сапфировое стекло, устойчивая к температуре керамическая подушечка вокруг верхнего динамика, звуковая система от Bang & Olufsen (звук и правда очень хороший).

Подитоживая хочется сказать, что надо быть очень большим поклонником бренда Vertu и любить блестящие штучки, чтобы выложить стоимость автомобиля за далеко не самый топовый смартфон. Впрочем, если кто-то из наших читателей сделает это, мы с радостью возьмем интервью у этого человека.