Вот мы и подошли к экватору интелект-игры Droider Words 3. Вторая неделя позади, и теперь самое время разобраться, что к чему.

На этот раз загаданное слово было не так очевидно, поэтому для того, чтобы его узнать давайте проследуем под кат.

Итак, правильный ответ прост и короток — это пол. Что же означали, опубликованные подсказки? Разбираемся:

  • 5-ая подсказка. Многие догадались, что на картинке зашифрована фраза «полцарства за коня».
  • 4-ая подсказка. Тут показаны основные вторичные половые признаки мужчин: растительность на лице, облысение, широкие плечи и кадык.
  • 3-я подсказка. Этот ребус породил большую дискуссию. Давайте расшифруем. Восклицательный знак в начале означает отрицание ко всему, что в скобках. Первая фотография — это кадр из спектакля «По По». Делим надвое, получаем «по». В середине изображен перевернутый (т.е. взятый наоброт) лот (это такой прибор для измерения глубины), получаем «тол». В конце имеются три кадра из клипов к песням «Paranoid Android», «No Surprises» и «Karma Police», которые являются синглами к альбому группы Radiohead «Ok Computer». Убираем 8 букв, выходит «ок». В тоге получается «не (по + тол + ок)» = пол.
  • 2-ая подсказка. Наверное, вы уже догадались, что речь о трех известных английских музыкантах с одинаковым именем — Пол: Мистер X — МакКартни, Y — Роджерс, а Z — Окенфолд. Остальная информация есть в Википедии.
  • 1-ая подсказка. Имелось в виду различие в нумерации этажей на просторах СНГ и в западных странах, где первый этаж — это наш второй, третий — наш четвертый и т.д. Получается, что в «восьмиэтажном» здании в Европе на один этаж больше, чем в «восьмиэтажном» в России. А этаж по-английски будет «floor», т.е. «пол».

Теперь перейдем к результатам. Первым прислал правильный ответ и заработал фирменный HTC набор Евгений с почтой на yevgeniy@. Напоминаем, что 4 лучших игрока общего зачета (кроме главного победителя, разумеется) также получат по такому набору.

Полная таблица результатов расположена по ссылке. Как видите, единоличных лидеров нет, и это хорошо. А на следующей неделе ставки повышаются. Так что ждем вас в понедельник с новой подсказкой. Не пропустите!