Еще одна неделя пронеслась, предоставив нам кучу интересных информационных поводов для обсуждения. Поисковый гигант Google просто завалил нас новинками. В сети появилось видео с таинственным планшетом от Motorola. Android  Market  меняет свои облик. Российский оператор связи «Билайн» выпустит брендированный планшет на базе Android. Всё это и многое другое в текущем выпуске:

Google Nexus S представлен официально

Практически всю прошлую неделю, все интернет сообщество обсуждало анонс нового смартфона под брендом Google. Как и ожидалось, он не сильно отличается от своего прародителя — Samsung Galaxy S. Компания Google запустила целый сайт посвященный новому смартфону. Google Nexus S работает под управлением Android 2.3.

Android 2.3 Gingerbread — новая версия мобильной ОС от Google

Его ждали, о нем мечтали, о нем гадали, и вот — он вышел. Прошу любить и жаловать – Android 2.3. SDK новой версии операционной системы доступно для скачивания. На данный момент единственным смартфоном с Android 2.3 является фирменный Nexus S от Google. В скором времени обновление должны получить владельцы Nexus One, предположительно после 16 декабря.

Читаем вместе с Google


Поисковый гигант официально запустил свой долгожданный интернет-магазин электронных книг – Google EBookstore.  Магазин позволяет читать книги с любого устройства имеющего выход в интернет и поддержку javascript. Таким образом, не требуется дополнительного программного обеспечения и места на диске, вся библиотека хранится в «облаках».

Ложка мёда от Motorola — планшет на Android 3.0

Энди Рубин (Andy Rubin), ответственный за разработку и развитие платформы Android, продемонстрировал прототип планшета от компании Motorola. Устройство работает под управлением Android Honeycomb. Планшет оснащен 2-хядерным процессором Nvidia. Новая версии Android оптимизирована для работы на планшетах. В то же время Энди Рубин отметил, что данная версия операционной системы выйдет и на смартфонах.

Новые карты карты Google в 3D


Новая версия Google Maps будет иметь номер 5. Программа поддерживает векторную и 3D графику, а так же масштабирование в реальном времени.

Обновление приложений от Google


Компания Google продолжает готовить своих пользователей к выходу новой версии фирменной ОС. В этот раз изменения коснулись сразу нескольких программ от поискового гиганта. Всем пользователям Android 2.2 пришло уведомление о доступности обновлений для приложений: Youtube, Gmail и Голосовой поиск.

Новый Market


Компания Google всерьез занялась изменением своих программ. Существенным изменениям подвергся Android Market. Помимо изменений в интерфейсе, расширился функционал Market’a. Добавлены категории «Виджеты» и «Живые обои». Обновление будет проходить в течении ближайших двух недель и коснется всех смартфонов под управлением Android 1.6 и выше. В будущем разработчики обещают еще больше изменений.  Кто не хочет ждать пока придет обновление, могут скачать новый Market отсюда.

На HTC Legend прилетел Android 2.2


Российское подразделение компании HTC в своем официальном твиттере уведомила владельцев HTC Legend о доступности обновления до Android 2.2. Обновление будет производится по ОТА. Версия прошивки после обновления 3.15.405.2.

Все Оптимусы получат Android 2.3


Не смотря на свое первое заявления о том, что Android 2.3 требует процессора с частотой 1 Ггц, компания LG официально объявила о будущем обновлении своей линейки Optimus до версии Android 2.3

Другие новинки недели

  • Компания LG официально анонсировала смартфон Optimus Mach
  • Компания Acer официально представила бюджетный смартфон beTouch E140
  • Компания Билайн анонсировала планшет на Android под своим брендом

Новинки от Gameloft для Android

Список игр, которые, возможно скоро выйдут на платформе Android.

  • Fishing Kings HD
  • GT Racing: Motor Academy HD
  • Guitar Rock Tour 2 HD
  • Real Golf 2011 HD

Создатели ExZeus готовят игру Spectral Souls

Особенности:

  • 52 саундтрека
  • 84 персонажа
  • HD графика
  • 100 часов геймплея
  • Размер игры 1 Гб

Puzzle Quest 2


Компания Namco, обещала порадовать своих поклонников и портировать Puzzle Quest 2 на Android в начале следующего года.

Стартовала финальная неделя конкурса Droider Words, начинаем ломать голову над первой подсказкой.