Всем привет!

Настало время подвести итоги почти месяца напряженного соревнования Droider Words 3 и узнать, кто же стал счастливым обладателем HTC Desire S. Но начнем со слова последней, четвертой, недели.

Похоже, под конец остались самые опытные участники. Этим можно объяснить единодушие, с которым приходили правильные ответы. Итак, слово недели — клетка. Смотрим, что с подсказками:

  • 5-ая подсказка. Изображены Лев Ландау, морской лев и созвездие Льва. Речь о связи с  выражением «лев в клетке».
  • 4-ая подсказка. Если разделить площадь Австралии на 307 680 960 000 000 000, то получится 0,000 025 кв. м., или четверть квадратного сантиметра. Т.е. площадь одной тетрадной клетки — это знает каждый школьник.
  • 3-ья подсказка. Тут мы решили пойти в сторону кинематографа. На картинке показаны главные герои фильмов: Опасный Бангкок, Плетеный человек, Плохой лейтенант. У всех трех были ремейки, в которых роли изображенных персонажей сыграл Николас Кейдж. Подпись к подсказке гласит: «The follower will name the word». Т.е. на слово укажет имя («name» — имеет два значения: «называть» и «имя») последователя (Nicolas Cage). Cage — в переводе означает клетка.
  • 2-ая подсказка. Тут изображены три спортсмена и сказано, что они видели загаданной слово не раз. Первый — Бернар де Дривер, гонщик Формулы 1, в которой на финише машут флагом в клету. Второй — Йосип Шимунич, футболист сборной Хорватии, которая облачена в клетчатую форму. Третий — Карл Андреевич Яниш, шахматист начала 20-го века. Тут понятно — доска с клетками.
  • 1-ая подсказка. Одаренный человек — это английский физик (и не только) Роберт Гук, который первым и заметил в микроскоп то, что мы называем клеткой живого организма.

Что ж, а теперь перейдем к раздаче слонов призов от HTC. Самым первым на этой неделе правильный ответ прислал Денис coolemma2007@. Денис получит набор, включающий флешку, футболку, ручку, блокнот и леденец :). Аналогичные призы достанутся самым шустрым игрокам предыдущих недель (которых мы уже знаем). Еще у нас есть лидеры общего зачета (кстати, некоторые из них уже нам знакомы):

  • Анастасия, anastasia_k13@
  • Анастасия, zashkafom@
  • Константин, mypostboxx@
  • Александр, brain89g@

Все они тоже станут обладателями наборов. А теперь перейдем к самому волнительному моменту. Главным победителем, вырвавшим победу с минимальным отрывом в 3 очка и заработавшим в общей сумме 397 баллов, становится Алексей kellas@. И получает он смартфон HTC Desire S. Поздравляем!

Полный расклад по баллам тут. На этом все. В течение недели мы свяжемся со всеми победителями для уточнения деталей доставки призов. Ура! Ура! Всем спасибо! Надеемся, вам было интересно, как и нам. До новых игр!