Друзья,

Вот и настал момент подведения итогов почти месячного мозгового триала под названием Droider Words. Мы очень рады, что такое количество умников и умниц приняли в нем участие. Надеемся, вам было интересно так же, как и нам. В этом посте разберемся с прошедшей неделей, огласим список победителей и назовем обладателя главного приза.

Итак, начнем со слова последней недели. Подсказки были разные, но большинство ответивших оказались правы. Слово недели — кадр. Пробежимся по подсказкам:

  • 5 подсказка. Этот отрывок из фильма «Четыре комнаты» снят одним монтажным кадром, т.е. без смены плана и монтажа. На самом деле, он длится еще дольше, чем этот ролик.
  • 4 подсказка. Здесь перечислены первые слова из песен альбома «25 кадр» группы Сплин.
  • 3 подсказка. Этот ребус был для сетевиков. Речь идет о трех нижних уровнях сетевой модели OSI, в которых единицами передачи данных являются: бит (левая часть ребуса), кадр, пакет (правая часть ребуса).
  • 2 подсказка. Считается, что человеческий глаз воспринимает изображение с частотой 24 кадра в секунду. При такой частоте длительность «замирания» одного кадра составляет 41,67 мс = 1000 мс / 24.
  • 1 подсказка. Имеется в виду известная фраза Иосифа Сталина: «Кадры решают все».

Прислав правильные ответы первыми, поощрительные призы от HTC на этой неделе выиграли:

  1. Игорь, i.kadushkin@
  2. Наталия, nata.nenasheva@
  3. Артем, notourg@

Едем дальше. В посте с последней подсказкой мы объявили о награждении поощрительными призами в виде фирменных футболок авторов двух самых оригинальных комментариев. После мучительных выборов ими стали:

Что ж, тут мы подобрались к самому главному, а именно к объявлению победителя. Им стал Константин с адресом электронной почты, начинающимся на «mypostboxx@». Константин единственный угадал все четыре слова с первых подсказок, набрав таким образом максимальное количество баллов — 420. Ему достается главный приз конкурса — смартфон HTC Desire Z. Поздравляем, ура!

Полная таблица с результатами доступна по ссылке. На этом игра Drodier Words объявляется завершенной. Та-да! Со всеми победителями мы свяжемся в ближайшее время. Еще раз спасибо вам за участие. Без него ничего не получилось бы :). До новых игр и проектов на Droider.ru!