Одной из самых запоминающихся и необычных презентаций, которые прошли на выставке E3, стала презентация новой игровой Android консоли Ouya. Разработчики этого устройства, решили не соблюдать официальные правила выставки, и поэтому им пришлось рассказывать о своей консоли на улице. Но, похоже, это их совсем не расстроило.

Что касается самой игровой консоли, то она, по сути, построена из комплектующих для смартфона. Но так как разработчики изначально позиционировали ее приставку, которая позволит пользователям запускать мобильные игры на большом экране, то этого вполне должно хватить.

Второй особенностью Ouya стала ее цена. Этот маленький кубик стоит всего 100 долларов, а за игрушки для этой консоли вряд ли попросят больше 15$. К тому же благодаря беспроводному джойстику, который идет в комплекте с приставкой, играть в мобильные шутеры или скоростные гонки, или динамичные аркады станет намного интереснее.

Учитывая низкую цену, большое количество интересных и дешевых игр, а также удобное управление пользователи будут раскупать  Ouya очень охотно. Правда, пока это только теория. Продажи этой маленькой консоли должны стартовать в конце июня.