На выставке Е3 можно встретить не только игровые проекты. Производители разного рода устройства (не всегда ориентированных на геймеров) также с радостью привозят свои гаджеты на это ежегодное мероприятие.

Например, взять планшет от немецкой компании Snakebyte под названием Unu. Главной особенностью этой 7-дюймовой Android «таблетки» стало то, что пользователи могут подключить ее к телевизору и играть в любимые игры на большом экране, для управления используя пару специальных аксессуаров.

В принципе, идея подключить Android приставку к телевизору уже далеко не нова. На рынке есть много подобных устройств. Но Unu выделяется тем, что кроме приставки это устройство является и полноценным планшетом, который можно взять с собой в дорогу или на встречу, а по приезду домой снова подключить к телевизору.

Как уже было сказано выше, в комплекте с Unu идет пара аксессуаров – обычный игровой контроллер и «воздушная мышь». Последнее устройство должно понравиться тем, кто привык к обычным компьютерным аксессуарам.
По словам производителя, UMU должн появиться в продаже ближе к концу лета.