Здравствуйте уважаемые читатели Droider.ru. Мы рассказали вам о консоли нового поколения PlayStation 4, а сегодня хотели бы поговорить о ее главном конкуренте, также представленном на выставке E3 – Xbox One. А вот наше видео с места событий:

Если говорить о внешнем виде, новая редмондовская консоль выглядит очень сдержанно. Инженеры решили отказаться от плавных линий. 

Xbox One

Ожидаемый прирост в производительности обеспечивается благодаря 8-миядерному процессору и 8 Гб оперативной памяти. Также в Xbox One  установлен накопитель объемом 500 Гб. Из нововведений стоит отметить Blu-ray привод и тесную интеграцию с сенсором Kinect.Последний выполняет в жизни приставки ключевую роль, ведь даже включить Xbox One без сенсора невозможно.

Xbox One

Также новая консоль от Microsoft может выступать в роли промежуточного звена между ТВ-приставкой и телевизором. Благодаря этой функции пользователи смогут смотреть телепередачи от ТВ-провайдеров через консоль. Но главное, что после подключения ТВ-приставки к Xbox One в ней появляется гид телепередач и голосовое управление.

СОГЛАСНО ПОСЛЕДНИМ НОВОСТЯМ Microsoft все же немного смягчил требования, разрешив передачу игр друзьям и отменив потребность в постоянном интернет подключении.

В продажу консоль поступит в конце этого года, а ее цена составит 499$.