В последнее время большие компании привозят на Е3 не только компьютерные игры, иногда на стендах появляются и мобильные проекты. В этом году Electronic Arts показала на крупнейшей игровой выставке новую часть NFS под названием Need For Speed: Rivals.

Need For Speed: Rivals

По словам разработчиков, главной особенностью нового проекта станет кроссплатформенность. А если говорить точнее, то «электроники» планируют расширить это понятие.

Новинка позволит пользователям различных платформ раскрыть разные аспекты игры. В зависимости от устройства геймплей будет кардинально изменяться. Пока неизвестно каким именно образом это будет реализовано и как повлияет на игровой процесс в целом. Но в качестве примера было показано, как пользователь смог с планшета запросить помощи у полицейских для преследования своего соперника.

Подобная механика стала возможной благодаря новой сетевой технологии AllDrive. Она позволит игрокам примерить на себя сразу несколько различных ролей. Релиз Need For Speed: Rivals намечен на 19 ноября этого года.