Приветствуем всех читателей Droider.ru. Нам представилась беспрецедентная возможность побывать на выставке компании Oppo в Пекине, где мы смогли посмотреть на новый смартфон под названием Oppo Find 5.

Стоит заметить, что новинка получился весьма и весьма интересной.  Главной фишкой Oppo Find 5 является 5-ти дюймовый сенсорный дисплей. Разрешение экрана составляет 1920х1080 Full HD, а плотность пикселей 441 ppi, что оставляет позади почти всех конкурентов.

Из остальных технических характеристик стоит отметить мощный четырехъядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1.5 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 13 Мп камеру . Единственным серьезным минусом этого устройства является отсутствие слота под карту памяти.

 Oppo Find 5

Работает Oppo Find 5 под управлением ОС Android версии 4.1.  В Китае новинка поступит в продажу в начале следующего года по цене 480$ за 16 Гб версию. Также производитель говорит о том, что на прилавках магазинов появится и версия с 32 Гб встроенной памяти, правда, ее цена пока неизвестна.

Что касается начал продаж в России, то они должны начаться весной следующего года.