Близящийся релиз нового «планшетофона» компании HTC вылился в очередную порцию связанных с ним слухов. На сей раз, благодаря тайваньскому ресурсу ePrice, в сеть утекли несколько фотографий HTC One Max, по которым можно судить о готовящейся к выходу новинке.

 HTC One Max

Дизайн, как и предполагалось ранее, будет выполнен в ключе линейки смартфонов HTC One. Отличительными элементами на корпусе смартфона стали три контакта для подключения к док-станции, а также выделяющийся элемент под модулем основной камеры.

 HTC One Max

Ранее предполагалось, что компания HTC может оборудовать свой флагман дактилоскопическим сенсором, и эти слухи подтвердились. Упомянутый выше элемент является ничем иным, как сканером отпечатков пальцев. Правда, в устройстве, которое попало в руки журналистам ePrice, самого модуля нет. Вместе него в смартфоне установлена заглушка.

HTC One Max

К слову, изображенная на снимке модель устройства будет выпущена эксклюзивно для рынка Китая. Поэтому съемная задняя крышка и слот для карт памяти формата MicroSD вполне могут не добраться до других стран. Из полученных снимков стало также известно, что в комплекте с HTC One Max не будет идти стилус.

 HTC One Max

Если говорить о дате презентации устройства, то мнения аналитиков разделились. Одни предполагают, что компания покажет новинку на ежегодной выставке IFA, которая будет проходить с 6 по 11 сентября в Берлине. Другие уверены в том, что ждать HTC Ona Max нужно только в конце октября текущего года.