Одна из самых популярных экономических стратегий для мобильных устройств — игра Farm Fenzy. Раньше я проходил эту игрушку на своем предыдущем аппарате Nokia 5800, теперь попался экземпляр и для Android. Внешне игра практически не изменилась. Управление пальцами такое же удобное, как и стилусом, уровни такие же затягивающие, прорисовка по прежнему мультяшно-прикольная.

Да что это я подался в детали, сначала немного о сути. Под вашу ответственность отдана небольшая ферма, и ваша задача — производить товары народного потребления и зарабатывать деньги, поливая грядки, собирая урожай, строя здания, производя вторичное сырье, покупая живность, отлавливая медведей-паразитов и прочее. И все это нужно делать очень быстро, что придает процессу отличную динамику.

Прохождение здесь идет по уровням. Чем быстрее выполняете задачи уровня, тем больше очков получаете. А на эти очки можно покупать апгрейды для зданий и получать доступ к следующим уровням. Кроме того, можно отметить отличную систему обучения в игре, благодаря которой вы плавно вникаете в основные аспекты процесса, и глаза не разбегаются от обилия кнопочек и циферок :)

Скачать Farm Fenzy для Android 1.5 на маркете

Скачать Farm Fenzy для Android 2.x на маркете