Практически одновременно с выходом картины «Форсаж 5» в мире мобильных игр появляется Fast 5 (соответствует англоязычному названию фильма), доступная на нескольких платформах, в том числе и на Android. Этот гоночный симулятор вошел в недавний анонс от Gameloft, включивший еще 7 новинок.

Fast 5 — это не промо-дополнение к голливудскому блокбастеру. Эта игра с отличной графикой и физикой содержит огромное количество режимов, неожиданных деталей и сюрпризов.

По ходу прохождения вам предстоит следовать сюжету фильма, помогая главному герою ускользнуть от спецагентов. В вашем распоряжении будут различные типы заездов: гонки на выживание, дрифты, погони и многое другое. Также принять можно участие во всевозможных операциях криминального характера.

Для управления используется акселерометр. Отклик на вращение телефона немного непривычен, но он позволяет выполнять различные повороты, и со временем к нему привыкаешь. Новшеством для игроков будет режим «перемотки», позволяющий поворачивать время вспять в критических ситуациях.

Пространство в игре проработано очень здорово. То и дело на пути что-то взрывается или падает, из-зи угла выскакивает грузовик, а на встречу на полной скорости несется электровоз. Все ставшие традиционными для гонок вещи в Fast 5 также присутствуют: покупка машин, апгрейды, нитро ускорение, а также мультиплеер до 10 игроков.

Fast 5 на сайте Gameloft за $4.99