Глава отдела маркетинга Apple Фил Шиллер покидает Apple. Кто не знает, это один из главных спикеров компании на протяжении нескольких лет, который рассказывает миру про преимущества iPhone, а нам хорошо запомнилась его пламенная речь про фотографию и боке.

Компания Apple сообщила об уходе Фила Шиллера в своём официальном пресс-релизе от 4 августа. На позицию Фила в качестве главы международного маркетинга, а если точнее старшего вице-президента по этому направлению перейдёт Грег Йосвиак.

Фил Шиллер станет так называемым Apple Fellow, то есть другом компании. При этом он продолжит отвечать за App Store и Apple Events.

Фил Шиллер работает в Apple с 1987 года и работает в компании более 30 лет. Сейчас ему 60 лет. Кстати, несмотря на то, что Филш Шиллер всё реже появляется на сцене, но онлайн-формат WWDC 2020 — это его заслуга.

«Я пришёл в компанию в возрасте 27 лет, в этом году мне исполнилось 60. Время планировать изменения в жизни. Я проработаю тут настолько долго, насколько это возможно. Я отдам компании всё, но кроме этого я хочу провести время со своей семьёй и друзьями, а также поработать над несколькими собственными проектами» — сообщил Шиллер.

Грег Йосвиак далеко не новичок в Apple. Он работает в компании более 20 лет и занимался продуктовым маркетингом. Кроме того, последние четыре года он исполнял роль вице-президента по международному продуктовому маркетингу. С именем Йосвиака связаны и оригинальный iPod, и iPhone.