DC официально переносит релиз фильма «Чудо Женщина 1984» с Галь Гадот в главной роли. Ранее премьера должна была состояться 2 октября, теперь речь идёт о католическом Рождестве — 25 декабря.

Режиссёр картины Патти Дженкинс рассказала в интервью Variety «Я знаю, что крайне важно показать это кино зрителям на большом экране, чтобы пережить этот опыт всем вместе. Я надеюсь, что вы не против подождать ещё немного».

Первый фильм «Чудо Женщина» поставил рекорд на домашнем для DC рынке США — 334 миллиона долларов по данным бокс-офисов. При этом на производство было потрачено более 180 миллионов долларов. Понятное дело, что Warner Bros. не хочет рисковать и получить всех возможных зрителей. Из-за пандемии коронавируса до сих пор закрыты кинотеатры в таких крупных городах как Лос Анжелес и Нью Йорк.

«Чудо Женщина 1984» первоначально должна была выйти в 2019 году, затем релиз перенесли на июнь 2020 года. Вследствие пандемии фильм был сдвинут на 14 августа, а затем на 2 октября.

Интересно, что это не первый фильм Warner Bros., который попал под перенос. Фильм Кристофера Нолана «Довод» или TENET оказался в схожей ситуации и лишь сейчас его можно посмотреть в кинотеатрах. Судя по всему, его прокат будет достаточно долгим. Не исключено, что фильм можно будет смотреть в кино как раз до премьеры новой Чудо Женщины.