Недавно мы писали, что новый фильм Кристофера Нолана «ДОВОД» или TENET в оригинале снова отложен на неопределённый срок. Однако, Warner Bros решила долго нас не мучать и предложила новые даты для кинотеатрального релиза: фильм выйдет по всему миру с 26 августа, а в США в ограниченном прокате с 3 сентября. Прокатные лицензии будут выдаваться исходя из эпидемиологической ситуации в конкретных штатах и городах.

На данный момент известно, что фильм стартует с 26 августа 2020 года в 70 странах и компания Warner Bros заявляет, что решение «окончательное и обжалованию не подлежит». Приятно отметить, что кроме Австралии, Канады, Франции, Германии и Италии, в списке есть и Россия. При этом прокат фильма не планируется на втором по величине рынке — Китае. Это связано с решением местного киноагентства China Film Administration, которое объявило, что не будет показывать фильмы хронометражом более двух часов. При этом кинотеатры в Китае открылись первыми из всех стран, но с подобным ограничением. Однако, по сообщениям Variety в Китае показывались старые фильмы Нолана, например «Начало», который явно больше двух часов. Возможно, данное условие более не играет роли.

Если у Warner Bros всё-таки получится показать фильм «ДОВОД» в кино — это всё же будет обещанное первое БОЛЬШОЕ КИНО со времён начала пандемии и закрытия кинотеатров в марте 2020 года.