Все больше и больше альтернатив появляется у магазина Google Play. На этот раз об открытии собственного магазина приложений для Android-устройств объявила компания Mozilla.

Новый маркет носит имя Firefox Marketplace и предоставляет пользователям ассортимент из нескольких десятков приложений. Все они отсортированы по разным категориям (бизнес, книги и справочники, развлечения, образование) и являются абсолютно бесплатными. Пока маркет работает в тестовом режиме, его окончательную версию мы увидим лишь в следующем году.

Для того, чтобы воспользоваться Firefox Marketplace на своем мобильном устройстве вам нужно будет установить специальную версию «Огненного Лиса» с официального сайта разработчиков. Далее нужно просто зайти в меню «Опции» и выбрать пункт «Приложения».

Напомним, что компания Mozilla уже располагает магазином веб-приложений, только для компьютеров, и теперь расширяет свои возможности. Также компания уже какое-то время занимается разработкой собственной операционной системы для мобильных устройств, появления которой стоит ожидать не раньше, чем в следующем году.

Источник: Lenta, Firefox