Сегодня в Москве прошла прошла презентация компании Sony. Был официально представлен для Российского рынка планшет Xperia Tablet Z, а также Sony Mobile показали два новых мобильных аппарата среднего и бюджетного ценового уровня.

Первым стал Xperia L. Этот новичок может похвастаться двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц и довольно большим  для данного класса дисплеем с диагональю 4,3 дюйма и разрешением 854 на 480 точек

Главной особенностью Xperia L стала камера Exmor RS на 8 МП, которая умеет сниматьне только фотки в HDR но и видео как ее старший брат Sony Xperia Z.

 Xperia L

Xperia SP должен занять среднюю ценовую нишу. В Sony оснастили этот смартфон 4,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 720 точек и двухъядерным процессором от Qualcomm Snapdragon S4+ с тактовой частотой 1,7 ГГц. Как и младший собрат Xperia SP получил неплохую 8-мегапиксельную камеру. Но кроме этого он обладает модулем LTE и аккумулятором на 2370 мАч. А в российском комплекте еще и будут идти премиальные наушники и зарядка повышенной мощности.

 Xperia SP

Оба устройства получили по 8 Гб встроенной памяти, из которых пользователям доступно только 5,8 Гб. При желании этот объем можно будет увеличить с помощью карточки памяти формата MicroSD. Кроме того, оба смартфона оборудованы модулем NFC.

На полках магазинов новые смартфоны от компании Sony должны появиться уже во втором квартале этого года.