Всего за день до официального открытия берлинской выставки IFA 2014 китайская компания Huawei планирует провести презентацию, на которой будет показано несколько мобильных устройств.

 Тизер Huawei со смартфоном Ascend Mate 7 для IFA 2014

Скорее всего, в рамках мероприятия производитель представит и новый флагманский смартфон под названием Ascend Mate 7. В пользу этого говорят тизеры, опубликованные не так давно.

До недавнего времени можно было найти снимки только тыльной стороны нового устройства. Но на днях в китайской социальной сети Weibo появились кадры новинки в собранном состоянии. Первое, что бросается в глаза – это внушительные размеры самого устройства и очень тонкие рамки вокруг экрана.

Ascend Mate 7

Если говорить о технических характеристиках, то согласно данным, которые доступны на сайте китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA), новый флагман Huawei будет оснащен экраном с диагональю 6 дюймов и разрешением 1920 на 1080 точек, основной 13-мегапиксельной камерой и работать под управлением Android 4.4. Кроме этого, Ascend Mate 7 должен получить 8-ядерный процессор Kirin 920, модуль Cat.6 LTE и сканер отпечатков пальцев.

Источник: phonearena.com