За последнюю неделю появилось множество подробностей, касающихся будущего флагмана от LG. На сей раз в сети обнаружилась первая «живая» фотография задней части смартфона G3.

Фотография G3 от LG

Несмотря на невысокое разрешение снимка, можно утверждать, что компания решила придерживаться традиций и разместила все физические кнопки с тыльной стороны устройства.

Судя по изображению, который опубликовал ресурс GSMArena, задняя панель будет оснащена камерой, двойной вспышкой, кнопками регулировки громкости и включения, а также некий сенсор или отверстие, чье назначение не ясно. По одной из версий, это сканер отпечатков пальцев. В пользу этой теории говорят фотографии чехла для будущего флагмана, всплывшие на сайте онлайн-магазина AliExpress.

Чехол для G3

Напомним, что совсем недавно авторам портала Digital Trends удалось раздобыть скриншоты пользовательского интерфейса G3. Чтобы было проще увидеть обновления, на изображении слева поместили старую версию.

Скриншот интерфейса смартфона G3 от LG

Кроме минималистичного дизайна и округлившихся иконок, эксперты заметили голосового помощника Concierge. Который, например, может посоветовать взять зонт в случае непогоды.

Благодаря другой утечке стал известен и вероятный список предустановленных утилит, куда вошли не только знакомые QMemo+, QVoice+, EasyHome, Enterprise Suite или SmartShare Cloud – LG Cloud, но и абсолютно новые Favorite Contacts (F), Tangible Reality IO или G-Board, о функциях которых можно только догадываться.

Официальная презентация топового устройства от LG назначена на июнь, но точной даты до сих пор нет. Следовательно, свежих данных о смартфоне будет ещё очень много.