Компания Huawei планирует представить топовый смартфон под названием Honor 6 уже на следующей неделе. Судя по тизеру, официальная презентация состоится 24 июня.

 Huawei Honor 6

На днях в прессе появились технические характеристики новинки, а также несколько «шпионских» снимков, на которых аппарат можно рассмотреть практически со всех сторон.

Отличительной особенностью Honor 6 от Huawei должна стать мощная начинка при сравнительно небольшой цене. По характеристикам устройство не будет уступать современным флагманам. При этом, его стоимость будет находиться в пределах 480 долларов. Как и многие смартфоны последнего поколения, Honor 6 должен получить сканер отпечатков пальцев.

 Huawei Honor 6

Кроме этого, новинка будет оснащена 5-тидюймовым сенсорным дисплеем с разрешением Full HD и процессором HiSilicon Kirin 920 с тактовой частотой 2 ГГц. Разработчики утверждают, что по мощности чип не уступает новому Snapdragon 805.

Остальные характеристики включают: 3 Гб оперативной памяти и 16 Гб памяти для хранения данных с возможностью расширения. В качестве операционной системы Huawei планирует использовать Android 4.4 KitKat.

Источник: PhoneArena